обучающие пособия для детей, 

папки и карточки ПЕКС

расписания в картинках

PECS®

Picture Exchange Communication System®

planikpecs@gmail.com

О проекте Планик

 «Планик» - это социальный проект. В рамках образовательной программы по ранней трудовой подготовке в производстве карточек и пособий участвуют школьники. Ребята не только имеют возможность получить материальную поддержку и опыт трудовых отношений, но и участвовать в решении важной социальной проблемы. В дальнейшем есть планы подключить к производственному процессу молодых людей с РАС.

Авторы проекта – Дарья и Наталья – родители, которые на личном опыте убедились, что методика коммуникации с помощью карточек и визуальная поддержка эффективны как для детей с особенностями, так и для всех детей. Поэтому «Планик» - это прежде всего возможность рассказать другим родителям, которые столкнулись с проблемой, что есть выход, есть способ помочь своему ребенку. В 2018 году «Планик» при поддержке фонда «Навстречу Переменам» будет реализован проект «Скажи свое слово», которые поможет многим родителям самостоятельно начать работу со своими детьми по методике альтернативной коммуникации. Будет снята серия видео уроков о первоначальных этапах работы и основных принципах, а так же будет разработан доступный базовый комплект карточек и пособий.

Наша миссия - распространение информации об альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS и производство всех необходимых материалов для этой методики. Мы ставим акцент на то, чтобы наши материалы

  • соответствовали методике, поэтому мы сотрудничаем с ведущими специалистами в этой области, в частности с авторами мтодики Pyramid Educational Consultants, Inc. 
  • были доступны по цене
  • были эстетически приятны и выполнены из высококачественных материалов
  • могли отвечать индивидуальным особенностям ребенка (к нам всегда можно обратиться и мы сделаем именно то, что нужно)

Покупая продукцию «Планик», вы поддерживаете общественные проекты, которые ведутся на часть средств с продажи пособий:

  • инклюзивные проекты в дополнительном и общем образовании,
  • совместные разработки с центрами диагностики и консультирования,
  • поддержка тренировочных квартир для молодых людей с РАС

Видео о проекте "Планик" на канале в YouTube 

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб